Ouverture des inscriptions : du 7 mars au 1er septembre 2019


  • Aucune inscription sur place

Conditions de validité des inscriptions

  • Paiement des droits d’engagement

  • Fourniture du certificat médical ou de la licence

  •  100km individuel  : être né avant 2000 (catégories Espoir à Master)

  •  100km en relais  : être né avant 2004 (à partir de Cadet ; cf. le détail du règlement pour les catégories Cadet et Junior)

  •  Relais 100 Kil 100 Kids  : être né entre 2003 et 2009  (autorisation parentale signée à fournir le jour de l'épreuve)

  • En s’inscrivant, les participants s’engagent à respecter les dispositions du règlement des 100km de Metz Métropole.


Tarifs des inscriptions










du 7 mars
au 18 août
du 19 août au 1er septembre Supplément
Pasta
Supplément
Petit-déjeuner


100km
Individuel
50 € 60 € 14 € 5 €

100km Relais
par équipe de 2 à
10 coureurs
100 € 125 € --- ---

Relais
100 Kil 100 Kids
5 € 5 € --- ---







Liste des inscrits au 100km INDIVIDUEL --- 89 inscrits --- (mise à jour du 23 Août)


Nom Prénom Cat. Sexe Nat. Provenance
(Dépt/Pays – Ville)
Taille
T-Shirt
Pasta Petit
Déj’
Dossier
Complet
Dos.
ABSYTE Teddy SE H F 974 – ST DENIS L - - oui 59
ANZANO Michel V3 H F 91 – LISSES L - - oui 36
ARSENOV Steve SE H F 57 – CREUTZWALD L - - non 48
ASSA Jean-Christophe M2 H F 54 – VANDOEUVRE LES NANCY M - - oui 92
AVOMASSODO Patrice M2 H F 77 – COUTENÇON M - - oui 76
BARASCUD Guillaume M1 H F 91 – MORSANG SUR ORGE M 1 1 oui 91
BARREAU Nicolas SE H F 92 – VANVES M - - oui 68
BELOT Jean-Marc M3 H F 60 – CREPY EN VALOIS L - - oui 45
BERCHOTTEAU Damien SE H F 57 – THIONVILLE L - - oui 12
BEYER Brigitte M2 F F 57 – LACHAMBRE M - - oui 60
BIDENBACH Julien V1 H F 57 – RONCOURT L - - oui 17
BILLAUD Jean-Marie M3 H F 94 – IVRY SUR SEINE M 1 1 oui 52
BRANGBOUR Vincent M2 H F 57 – CHATEL ST GERMAIN M - - oui 77
BRECHBUHL Alain V2 H F 57 – FOLSCHVILLER XL - - oui 32
BRESCH Pierre-André SE H F 57 – TERVILLE M - - oui 27
BRUMELOT Nicolas V2 H F 75 – PARIS S - 2 oui 8
CARRE Maxime ES H F 57 – SILLEGNY L - - oui 70
CLAUDON Pierre-Antoine V2 H F 57 – FLEURY M - - oui 11
COLIN Patrick V2 H F 54 – VANDOEUVRE-LÈS-NANCY M - - oui 14
COLLET Ludovic V1 H F 57 – NEUFCHEF M - - non 15
CORTESE Valentino M1 H F 67 – BOOFZHEIM M - 1 oui 44
COURTOIS Eric M2 H F 57 – METZ M - - oui 71
DE ANDRADE Norbert V1 H F 42 – SAINT-ETIENNE S - - oui 40
DESREUMAUX Thimotée M2 H F 10 – TROYES L - - non 51
DINAND-MANGEOT Régis V2 H F 77 – LORREZ-LE-BOCAGE-PREAUX M - - oui 24
DUFOSSE Gilles M1 H F 91 – MASSY L - - oui 83
DUFOUR Vincent SE H F 57 – METZ M - 1 oui 28
DUTARTE Guy M3 H F 86 – CHATELLERAULT M 1 1 oui 78
ECKEL Christian M2 H F 67 – ROSHEIM S 1 1 oui 63
FAIVRE Grégory M1 H F 70 – MIELLIN L - - oui 74
GALANTE Raphaël V1 H F 54 – TOUL M - - oui 6
GEHIN Fabienne V1 F F 67 – ERSTEIN M - - oui 67
GROSDIDIER Thomas ES H F 57 – LOUVIGNY S - - non 72
GRUMELIER David-Alexandre M1 H F 51 – REIMS XL - - oui 66
GUILLEMAILLE Eric SE H F 57 – BOUSSE L - - oui 57
HONNET Sylvie M1 F F 78 – VOISINS LE BRETONNEUX S - - oui 80
HUSSON Jérôme SE H F 54 – CHAMPIGNEULLES L - 1 non 54
ISOLA Christophe M1 H F 77 – ROISSY EN BRIE L - 2 oui 42
JACQUET Jean-Jacques V3 H F 92 – CHATILLON L - - oui 55
JANDIN Gauthier M1 H F 57 – TERVILLE L - - oui 84
JEANDEMANGE David M1 H F 51 – REIMS L - - non 81
JUNGMANN Richard V2 H F 57 – OTTONVILLE L - - oui 7
KACPRZAK Aleksandra SE F POL 67 – STRASBOURG S - 1 non 47
KAISER Pascal V1 H F 67 – RITTERSHOFFEN L - 1 non 13
KALLO Kalman V1 H HUN HONGRIE –
SZEKESFEHERVAR
S - - oui 19
KERR Joshua SE H USA APO – AE L - - non 22
KIEFFER François SE H F 57 – VIGY L - - oui 85
LACHEREST Tristan SE H F 51 – REIMS M - - oui 73
LAFONT Albin SE H F 92 – MONTROUGE M - - non 39
LAHOUEL Bador V2 H F 57 – FEVES L - - non 34
LANDOIS Philippe M3 H F 57 – SOLGNE M - - oui 64
LANOUE Martial M1 H F 70 – NAVENNE L 1 - oui 53
LARCHEVEQUE Dominique M3 H F 88 – BUZEGNEY-HADOL L 1 1 oui 86
LEFEVRE Benjamin SE H F 57 – BOUZONVILLE XL - - oui 49
LEMOINE Didier V2 H F 57 – LONGEVILLE-LES-ST-AVOLD S - - non 16
LOUIS Emeline SE F F 70 – PORT-SUR-SAONE S - - oui 20
LOVINY Oliver M1 H F 54 – NANCY M - - oui 50
MAIGROT Eddie M1 H F 52 – SAINT-DIZIER M - - oui 56
MAJET Fabien M1 H F 57 – TALANGE L - - oui 87
MARCHAND Claude M3 H F 91 – PALAISEAU XL - 2 oui 61
MARY Frédéric M1 H F 52 – SARCEY M - - oui 69
MAS Michel V2 H F 57 – THIONVILLE M - - oui 35
MATTEUCCI Jeremy SE H F 57 – METZ S - - oui 41
MAYERUS Stéphane M1 H F 57 – WALDWISSE M - - oui 79
MEILLIER Denis V2 H F 70 – SAUVIGNEY-LES-PESMES M - 1 oui 9
METZ Corinne M1 F F 57 – TETING SUR NIED M - - oui 65
MORICE David M1 H F 41 – VENDOME XL - - non 88
MOURIC Fabian V1 H F 70 – VESOUL L 1 1 oui 18
NEMBRINI Christophe V1 H F 57 – MONTIGNY LES METZ M - - oui 38
PAGET Rémy SE H F 57 – FAMECK M - - oui 29
PICH Jonathan SE H F 57 – BOUSSE L - - non 43
POIRIER Philippe M2 H F 57 – LACHAMBRE M - - non 62
RENARD Guillaume V1 H F 67 – DETTWILLER M - - oui 21
RIBEIRO Philippe SE H F 78 – MAISONS LAFFITTE S 1 1 oui 100
ROHR Tristan ES H F 57 – TRITTELING-REDLACH M - - oui 33
ROTH Chrystelle M1 F F 57 – SEREMANGE-ERZANGE M - - oui 93
SCHAUB Pierre SE H F 55 – SORCY-SAINT-MARTIN L - - oui 23
SCHOONEMAN Bénédicte V1 F F 57 – SAINT-AVOLD S - - non 31
SCHVARTZ Frédéric SE H F 57 – SARREGUEMINES M - - oui 90
SEYFRIED Eric M1 H F 67 – WEITBRUCH M - - oui 82
SILLON Emmanuel M2 H F 60 – VERNEUIL EN HALATTE M 1 1 oui 89
SOBOLSKY Serge V2 H F 57 – HAM-SOUS-VARSBERG M - - oui 30
SOYER Nathalie V1 F F 77 – ROISSY EN BRIE S - 1 oui 37
VANDEPORTAL Eric V2 H F 60 – GOUVIEUX L 1 1 oui 25
VANDEPORTAL Patricia V2 F F 60 – GOUVIEUX M 1 1 oui 26
VERDIER Yann M1 H F 91 – ORSAY L - - oui 75
VIARD Olivier M1 H F 08 – LA GRANDVILLE L - - oui 46
XIA Qing SE H CHN 57 – METZ S - - oui 10
ZIMMER Nathalie M1 F F 57 – METZ M - - oui 58












Liste des inscrits au 100km RELAIS --- 24 équipes inscrites --- (mise à jour du 23 Août)


Capitaine
d’équipe
Nom
D'équipe
NB Cat. Dossier complet Dossard Certifs et Licences manquants
DAMIANI Quentin LES ROXS 3 Mixte oui 301 --------------------------
WEILER Philippe EUROVIA 8 Mixte oui 302 --------------------------
LEROUX Rémy MGME SQUAD 4 H oui 303 --------------------------
MARCHAL Benoît CAP AMIENS 4 H non 304 Benoit M, Claude K
Massimo M
SOUR Julie ALAIN & THE QUEENS 5 Mixte oui 305 --------------------------
CANTUS Michel IRON MAIDEN 666 2 Mixte non 666 Angélique D
MULLER Nicolas TEAM IMPALA 6 Mixte non 306 Fabrice M
ROZEK Mathieu LES CHIENS D'LA CASSE 4 H oui 307 --------------------------
KESSLER Michel CIGAL 7 Mixte non 308 Manquent 5 certifs sur 7
CABRERA Olivier HAPPY TEAM H 10 H non 309 Michel G, Romuald P
Arnaud K
DEMANGE Sylvain EGM 13/7 THIONVILLE 10 Mixte non 310 Manquent 10 certifs sur 10
BECKER Jean-Claude DOM EST 6 H oui 311 --------------------------
FILIPPI Jean-Marc 53RT/2CIE 10 H oui 312 --------------------------
GAUGAIN Michael 53RT/2CIE 2 10 H oui 313 --------------------------
MONGE Mathias 53RT/2CIE 3 8 H oui 314 --------------------------
COLLIGNON Josette MULAN 8 Mixte non 315 Manquent 8 certifs sur 8
MAESTRE Mathieu ELA 10 Mixte non 316 Manquent 10 certifs sur 10
WILLETTE Jeanne HAPPY TEAM F 10 F non 317 Sandrine B, Anne R
HENRIET Arnaud CHAMPAGNE LORRAINE 6 Mixte non 318 Manquent 5 certifs sur 6
HENRIET Nathalie MOSELLE-ET-SOMME 5 Mixte oui 319 --------------------------
LEBRUN Etienne ENSEMBLE ON VA PLUS LOIN 8 Mixte non 320 Manquent 8 certifs sur 8
BIEBER Benjamin RUN TC MARLY 1 10 Mixte non 321 Manquent 10 certifs sur 10
GOUAILLE Sébastien RUN TC MARLY 2 10 Mixte non 322 Manquent 10 certifs sur 10
THIRY Jean-Luc UEM SPORTS 5 H non 323 Jean-Luc T, Laurent L