Les inscriptions sont closes





Du 18 mars
Au 30 juin
Du 1er juillet
Au 18 août

50 km

30 €

40 €

100 km

50 €

60 €

*   En cas d'annulation en lien avec la pandémie, le remboursement sera effectué hors frais d'inscription (1 €).
    Pas d'inscription après le 18/08/2021. Pas d'inscription sur place.

 

PASS SANITAIRE

(obligatoire depuis le 21 juillet 2021)

Conformément aux directives gouvernementales,
toute inscription est conditionnée par la présentation,
lors du retrait des dossards, d'une des 3 preuves
sanitaires prévues par le Pass sanitaire.



Liste des inscrits aux 100 km

Dossard Nom Prénom Cat.** Sexe Nat. Provenance
(Dépt/Pays – Ville)
Licence / Certificat Certificat
COVID-19
11 ALBERT Sébastien M2 H FRA 13 – MARSEILLE OK OK
12 BANCEL Philippe M4 H FRA 55 – BAR LE DUC à fournir à présenter
13 BARASCUD Guillaume M1 H FRA 91 – MORSANG SUR ORGE OK à présenter
14 BASSET Bertrand M4 H FRA 01 – COLIGNY OK à présenter
16 BOIRON Jean-Michel M8 H FRA 94 – VINCENNES OK à présenter
17 BOURLON Béatrice M4 F FRA 94 – FONTENAY SOUS BOIS OK à présenter
18 BOUSQUET Sebastien M2 H FRA 34 – LA GRANDE MOTTE OK à présenter
19 BRESSON-DAVID Stéphanie M3 F FRA 57 – MONTIGNY LES METZ à fournir à présenter
36 BRUCHON Grégory M0 H FRA 71 – SENNECEY LE GRAND à fournir à présenter
20 CARQUIN Gauthier M1 H FRA 01 – MIRIBEL OK OK
21 CARRE Maxime ES H FRA 57 – METZ OK à présenter
22 CARRE Gilles M3 H FRA 57 – SILLEGNY à fournir à présenter
23 CLAUDON Pierre-Antoine M3 H FRA 57 – FLEURY OK à présenter
57 COQUELLE Laurent M4 H FRA 62 – BOURLON OK à présenter
25 DAUJAT Laurent M3 H FRA 01 – MARBOZ OK à présenter
26 DELGADO Anne M1 F FRA 57 – BÉNING-LÈS-SAINT-AVOLD à fournir à présenter
27 DEMARQUET Cecile M2 F FRA 59 – PROVIN OK à présenter
28 DESPREZ Philippe M3 H FRA 54 – BOUXIERES AUX DAMES à fournir à présenter
29 DOYEN Edith M3 F FRA 51 – BETHENY à fournir à présenter
30 DURANTE Gilles SE H FRA 57 – AMNÉVILLE OK à présenter
31 DURANTE Denis M1 H FRA 58 – AMNÉVILLE OK à présenter
32 FATTON Christian M5 H SUI SUISSE – NOIRAIGUE OK OK
33 FATTON Julia M2 F GER SUISSE – NOIRAIGUE OK à présenter
84 GALARNEAU Roxanne M0 F FRA 69 – GIVORS à fournir à présenter
34 GALIM Max M6 H FRA 67 – GRIESHEIM PRÈS MOLSHEIM à fournir à présenter
35 GINTER Anthony M0 H FRA 54 – VILLEY LE SEC à fournir à présenter
37 GRIMAUD Jean-claude M3 H FRA 03 – HURIEL OK OK
38 GROSDIDIER Thomas ES H FRA 57 – LOUVIGNY OK à présenter
39 GUILLEMAILLE Eric M0 H FRA 57 – BOUSSE OK à présenter
40 GUSSE Frederic M1 H FRA 55 – LONGEVILLE EN BARROIS OK à présenter
41 HAMARD Renaud M3 H FRA 57 – METZ à fournir à présenter
42 HENRIET Arnaud M2 H FRA 77 – CHAMPAGNE SUR SEINE à fournir à présenter
43 HIRSCHMULLER Frédéric M2 H FRA 67 – DAHLUNDEN OK OK
44 HUSSON Jérome M0 H FRA 54 – CHAMPIGNEULLES à fournir à présenter
45 JACQUET Jean-Jacques M6 H FRA 92 – CHATILLON OK OK
46 JAMBOIS Martin M6 H FRA 54 – HERIMENIL à fournir à présenter
47 JUNGMANN Richard M3 H FRA 57 – OTTONVILLE OK OK
48 KEPPLER Fabien M2 H FRA 57 – BOUSSE à fournir à présenter
49 KERN Eddie M5 H FRA 64 – ANGLET à fournir à présenter
50 KLABALZAN Fabrice M2 H FRA 89 – SAMBOURG à fournir à présenter
51 KUHN Marie- Reine M3 F FRA 57 – FORBACH à fournir à présenter
52 KUHN Félicie SE F FRA 57 – FORBACH OK à présenter
53 LAINELLE Yohann M0 H FRA 59 – FRETIN OK à présenter
54 LANOUE Martial M1 H FRA 70 – NAVENNE OK à présenter
55 LAPALUS Denis M4 H FRA 77 – BUSSY-SAINT-GEORGES OK à présenter
56 LATTARICO Piero M3 H FRA 38 – GRENOBLE OK à présenter
58 LE CARPENTIER Jean-Noël M2 H FRA 14 – ST CONTEST OK à présenter
59 LEIGNEIL Jean-françois M3 H FRA 27 – LE THUIT SIGNOL OK OK
60 LINARD Benoit M4 H FRA 18 – NEUVY DEUX CLOCHERS OK à présenter
61 LOMRY Christine M2 F BEL BEL – ANDENNE OK à présenter
62 MACCARI Patrick M6 H FRA 31 – COLOMIERS OK à présenter
63 MAESTRE Mathieu SE H FRA 57 – METZ à fournir à présenter
64 MAIGROT Eddie M2 H FRA 52 – SAINT DIZIER OK à présenter
65 MAJET Fabien M1 H FRA 57 – TALANGE OK à présenter
66 MARECHAL Catherine M2 F FRA 01 – MARBOZ OK à présenter
67 MARTIN Eric M3 H FRA 75 – PARIS OK à présenter
68 MARY Frédéric M3 H FRA 52 – SARCEY OK à présenter
100 MATHIEU Stéphane M2 H FRA 94 – FONTENAY-SOUS-BOIS OK à présenter
15 MEDJKOUNE Farid M2 H FRA 25 – BESANCON à fournir à présenter
69 MEILLIER Denis M4 H FRA 70 – SAUVIGNEY-LES-PESMES à fournir à présenter
70 MESTOUL Rachid M5 H FRA 42000 – SAINT-ETIENNE à fournir à présenter
71 MOTTE Philippe M2 H FRA 54 – NANCY OK à présenter
72 NAHON Bruno M3 H FRA BEL – BRUXELLES OK OK
73 NOEL Laurence M2 F FRA 30 – SAINT-MARTIN-DE-VALGALGUES OK OK
75 NOIZIER Jérôme M1 H FRA 02 – HARAMONT OK à présenter
76 OBSTETAR Jean-jacques M5 H FRA 57 – FREYMING-MERLEBACH à fournir à présenter
77 PEQUIGNOT Virginie M2 F FRA 25 – PONT DE ROIDE OK à présenter
78 PICOT Stéphane M3 H FRA 25 – BETHONCOURT OK à présenter
79 PILLOT Damien M5 H FRA 57 – THIONVILLE OK à présenter
80 RENARD Guillaume M1 H FRA 67 – DETTWILLER OK à présenter
81 ROHR Tristan SE H FRA 57 – TRITTELING-REDLACH à fournir à présenter
82 ROÏK Christian M4 H FRA 77 – FONTAINE-LE-PORT OK à présenter
83 ROTH Anthony SE H FRA 52 – ANGLUS à fournir à présenter
85 ROYER Christophe M3 H FRA 54 – NORROY LES PONT A MOUSSON à fournir à présenter
86 SALMON Alexandra SE F FRA 57 – VERNY à fournir à présenter
87 SCHOONEMAN Bénédicte M3 F FRA 57 – SAINT-AVOLD OK OK
88 SEBBEN Christian M4 H FRA 54 – JARNY OK OK
90 STOLL Roland M3 H FRA 57 – HOMBOURG-HAUT OK à présenter
92 VAXELAIRE Sébastien M2 H FRA 54 – DOMMARTEMONT OK OK
93 VERDIER Yann M2 H FRA 91 – ORSAY à fournir à présenter
91 WEBER Thierry M2 H FRA 54 – PONT À MOUSSON OK à présenter

** Pour mémoire : les catégories d'âge en 2021 (lien vers site FFA)

Liste des inscrits aux 50 km

Dossard Nom Prénom Cat.** Sexe Nat. Provenance
(Dépt/Pays – Ville)
Licence / Certificat Certificat
COVID-19
501 BARRAU Philippe M3 H FRA 13 – SAINT RÉMY DE PROVENCE OK OK
502 BARTOLI Sandra M0 F FRA 57 – LE BAN SAINT MARTIN OK à présenter
503 BIGOT Charles M1 H FRA 39 – LONS LE SAUNIER OK à présenter
504 BINET Christian M7 H FRA 51 – BOULEUSE OK OK
505 CABRERA Olivier SE H FRA 57 – LE BAN SAINT MARTIN OK à présenter
506 CHEVRIEUX Jérôme M2 H LUX LUX – LUXEMBOURG OK OK
529 CLOSSET Eric M5 H FRA 57 – POMMERIEUX OK OK
507 COPY Francine M2 F FRA 59 – ST WAAST à fournir à présenter
508 FABBE Dominique M3 H FRA 77 – CHELLES OK à présenter
509 FREYBURGER Sabrina M2 F FRA 68 – TRAUBACH-LE-HAUT OK à présenter
510 FREYBURGER Daniel M3 H FRA 68 – TRAUBACH-LE-HAUT OK à présenter
511 GÉHIN Fabienne M1 F FRA 67 – ERSTEIN OK OK
527 KRID Amaury SE H FRA 57 – METZ OK à présenter
512 LARCHEVEQUE Dominique M6 H FRA 88 – BUZEGNEY OK OK
513 LEROUX Christian M4 H FRA 42 – POUILLY LES NONAINS OK à présenter
514 LOILLIER Marc M0 H FRA 54 – NANCY OK à présenter
515 MATTEUCCI Jeremy M0 H FRA 57 – METZ OK OK
516 MENTION Sébastien M1 H FRA 02 – CHAVONNE à fournir à présenter
517 MOURIC Fabian M2 H FRA 70 – VESOUL OK à présenter
528 NOGUEIRA Philippe M3 H FRA 33 – MARCHEPRIME OK à présenter
518 PERRON Isabelle M3 F FRA 56 – PLOEMEUR OK à présenter
519 PETIT Kévin SE H FRA 54 – BADONVILLER OK OK
520 ROTH Raymond M3 H FRA 57 – SEREMANGE à fournir à présenter
521 SCOPELLITI Dominique M3 H FRA 69 – RILLIEUX-LA-PAPE OK OK
522 STRAS Viola M3 F GER GER – LEBACH à fournir à présenter
523 VALZER Luc M6 H FRA 25 – VILLARS-SOUS-DAMPJOUX à fournir à présenter
524 VANDEPORTAL Eric M4 H FRA 60 – VILLERS SUR BONNIERES à fournir à présenter
525 VERECKT Jef M2 H LUX LUX – BETTEMBOURG OK OK
526 WEILER Philippe M3 H FRA 57 – AMANVILLERS OK OK

** Pour mémoire : les catégories d'âge en 2021 (lien vers site FFA)